欢迎访问大石桥市文明志愿者协会官方网站

  • 回到顶部
  • 16222380001
  • QQ客服
  • 志愿者入会咨询

秘2024年121号:副秘书长候选人公示(二届三次理事会审议)

大石桥市文明志愿者协会副秘书长候选人任前公示

(二届次理事会审议)

 

刘思含ZYZ123),女,汉族20012月出生,共青团员,辽宁省大石桥市人(钢都街道居住),协会二级指挥长2017621日成为注册志愿者2018520日成为协会会员(协会发起人),现任协会会长助理兼团委副书记候选人。根据协会副会长兼秘书长李欣雨提名,经大石桥市文明志愿者协会第六届管委会第十五次全体会议研究决定,拟任协会常务副秘书长候选人(待第二届理事会第三次会议表决通过)兼协会团委副书记候选人(待协会团员代表大会选举)。

协会履历:

2018.09--2019.05 协会秘书处秘书(期间临时担任会长张琦秘书)

2019.05--2019.07 协会组织部部长助理

2019.07--2019.09 协会发展处副处长

2019.09--2019.11 协会行政处副处长

2019.11--2020.08 协会行政处常务副处长

2020.08--2021.07 协会行政处处长

2021.07--2021.12 协会发展委员会副主席

2021.12--2022.07 协会志愿服务总队副总队长

2022.07--2023.05 协会副秘书长(先后分管财务、数据、行政)

2023.05--2024.03 协会团委副书记候选人

2024.03-- 协会会长助理兼协会团委副书记候选人

 

宋宇洲ZYZ119,男,汉族20043月出生,共青团员,辽宁省大石桥市人(镁都街道居住),协会一级指挥员2019928日成为协会志愿者2022813日成为协会会员,现任协会会长助理兼副总队长。根据协会副会长兼秘书长李欣雨提名,经大石桥市文明志愿者协会第六届管委会第十五次全体会议研究决定,拟任协会副秘书长候选人(待第二届理事会第三次会议表决通过)。

协会履历:

2020.12--2021.05 协会秘书处秘书(行政处干事)

2021.05--2021.12 协会行政处副处长(期20217202111月兼任宣传大队副大队长202111202112月兼任新媒体中心常务副主任)

2021.12--2022.04 主持协会大数据中心日常工作

2022.04--2022.07 协会宣传处第一副处长

2022.07--2023.02 协会第六支队支队长

2023.02--2023.08 协会第九支队支队长

2023.08--2023.09 协会指挥中心通信处长

2023.09--2024.02 协会总队长助理(协助管理第四志管区)

2024.02--2024.05 协会副总队长(分管第一志管区)

2024.05-- 协会会长助理兼副总队长(分管第一志管区)

 

王浩吏(ZYZ106,汉族20047月出生,共青团员(协会团委发展),辽宁省大石桥市人(博洛铺镇居住),协会一级指挥员2019714日成为协会志愿者2022813日成为协会会员现任协会会长助理兼副总队长。根据协会副会长兼秘书长李欣雨提名,经大石桥市文明志愿者协会第六届管委会第十五次全体会议研究决定,拟任协会副秘书长候选人(待第二届理事会第三次会议表决通过)。

协会履历:

2020.11--2021.03 协会秘书处秘书

2021.03--2021.05 协会第二支19级大队长

2021.05--2021.09 协会第二支队副支队长(期2021720219月因工作需要担任协会行政处副处长)

2021.09--2021.12 协会组联部副部长

2021.12--2022.06 协会第二支队支队长

2022.06--2022.09 协会指挥中心装备处长

2022.09--2022.12 协会第七支队支队长

2022.12--2023.08 协会志愿服务总队副总队长

2023.08--2024.02 协会志愿服务总队撤销后,经管委会批准以副总队长身份协助总队长管理第七志管区

2024.02--2024.03 协会副总队长(分管第七志管区)

2024.03-- 协会会长助理兼副总队长(分管第七志管区)

 

徐裕勃ZYZ173),女,汉族20024月出生,共青团员,辽宁省大石桥市人(官屯镇居住),协会二级指挥员2017814日成为注册志愿者2018520日成为协会会员(本人提出申请,监护人同意,秘书处批准),现任协会会长助理兼行政处处长。根据协会副会长兼秘书长李欣雨提名,经大石桥市文明志愿者协会第六届管委会第十五次全体会议研究决定,拟任协会副秘书长候选人(待第二届理事会第三次会议表决通过)。

协会履历:

2018.05--2018.07 协会督查委员会督查处处长

2018.07--2018.10 协会发展委员会委员

2018.10--2019.01 协会督查委员会投诉处处长

2019.01--2019.05 协会总监察员孙楷助理

2019.05--2020.01 协会纪律监察员

2020.01--2020.08 协会第三支队副支队长兼三大队大队长

2020.08--2021.05 协会网络新媒体中心副主任

2021.05--2021.10 协会网络新媒体中心主任

2021.10--2022.01 协会宣传部常务副部长202112月公示为发展委员会副主席候选人,未通过公示)

2022.01--2022.07 协会第六支队支队长

2022.07--2023.08 协会发展委员会副主席

2023.08--2023.09 协会指挥中心机要处长

2023.09--2023.12 协会指挥中心通信处长

2023.12--2024.02 临时负责主持行政处日常工作

2024.02--2024.05 协会行政处处长

2024.05-- 协会会长助理兼行政处处长

 

2024年7月6日 09:20
浏览量:0