欢迎访问大石桥市文明志愿者协会官方网站

协会2022年21号:协会会员拟任办事机构负责人任前公示(2022年第三批)

首页    通知公告    协会文件    协会2022年21号:协会会员拟任办事机构负责人任前公示(2022年第三批)

大石桥市文明志愿者协会办事机构负责人任前公示

2022717日)

 

周一鸣,女,汉族,中共党员(党关系在江苏省徐州市),营口市西市区人,2014年3月1日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥长(2021年11月5日正式授予)。历任协会社会事务部部务委员(兼任项目中心主任),会长助理(非秘书身份,期间先后兼任综合处处长、组织部部长、组联部部长),副秘书长(先后分管审批、法制),常务副秘书长,发展委员会主席。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会青年服务队副队长。

 

苑家森,男,汉族,共青团员(团关系在协会秘书处团支部),大石桥市汤池镇人,2013年5月12日首次参加志愿服务(在原柒格文学社志愿者部),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥长(2021年11月5日正式授予)。历任协会志愿服务总队第一支队副支队长,第五支队副支队长,第五支队支队长,志愿服务总队副总队长,副秘书长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会青年服务队副队长。

 

杜久恒,男,汉族,共青团员,大石桥市官屯镇人,2017年6月21日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。历任协会登记处处长,综合部副部长,发展部副部长,登记处处长(副部长级,先后兼任网络部部务委员、组织部部务委员、社会事务部部务委员),志愿服务总队第二支队支队长(期间兼任行政部部务委员、行政部联络部长),行政部部长,青年志愿者服务队副队长(支队长级),青年志愿者服务队常务副队长(副总队长级),志愿服务总队常务副总队长,副秘书长。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会常务副秘书长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

车美霖,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2018年3月27日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。历任协会宣传处副处长,宣传部部长助理(期间抽调担任协会会长秘书),综合处副处长,综合处第一副处长,综合处处长,志愿服务总队副总队长兼第一支队支队长,宣传部部长,副秘书长,组宣部部长(组宣部解散后以副秘书长身份开展工作)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会主席,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会副秘书长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

邢佩浩,男,汉族,共青团员,营口市鲅鱼圈区人(大石桥市金桥街道暂住居民),2018年3月25日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。历任协会综合处副处长(兼任副会长孙文助理),志愿服务总队直属服务队副队长(先后副支队长级、支队长级),志愿服务总队直属服务队队长(先后支队长级、副总队长级),组联部部长,志愿服务总队常务副总队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,继续担任志愿服务总队常务副总队长,并推荐为大石桥市文明志愿者协会副秘书长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

刘思含,女,汉族,共青团员,大石桥市百寨街道人,2017年6月21日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(期间抽调为协会会长张琦秘书),组织部部长助理,发展处副处长,行政处副处长,行政处常务副处长,行政处处长,发展委员会副主席,志愿服务总队副总队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会副秘书长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

王雨欣,女,汉族,共青团员,大石桥市博洛铺镇人,2018年7月1日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会一级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书,志愿服务总队第三支队一大队临时负责人(对外为支队长助理),组织部发展部长,综合处常务副处长,宣传部副部长(期间曾主持工作),志愿服务总队第一支队支队长,志愿服务总队副总队长,组宣部常务副部长(组宣部解散后以副总队长身份开展工作)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会副秘书长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

李真如,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,大石桥市首届礼德榜样--最美志愿者,2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(兼任周一鸣副秘书长助理),行政处副处长,组联部副部长(因在2020年疫情防控一线志愿服务中表现特别突出破格提拔),宣传部部长,发展委员会副主席(兼任研究室主任)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会副秘书长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

刁玉涵,女,汉族,共青团员,大石桥市虎庄镇人,2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(担任副秘书长王馨慧助理),组联部研究助理(政策法规研究方向),秘书处秘书(担任副秘书长周一鸣助理),志愿服务总队第二支队18级大队副大队长,行政处常务副处长,行政处代理处长,联络处处长,第七支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队副总队长候选人,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

徐裕勃,女,汉族,共青团员,大石桥市官屯镇人,2017年8月14日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会一级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会督查处处长,发展委员会委员,保密委员会联络员,投诉处处长,总监察员助理(副支队长级),纪律部纪律监察员(副支队长级),督查委员会纪律督查员(副支队长级),志愿服务总队第三支队副支队长兼任第三大队大队长,网络新媒体中心副主任(保留副支队长级),网络新媒体中心主任,宣传部常务副部长,发展委员会副主席候选人(未通过任职公示),第六支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会副主席。

 

韩金彤,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2017年9月17日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2018年5月20日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会校园处处长,后勤处处长,纪律部部务委员(分管督查),组织部部务委员(先后分管志愿者招募、理论研究),志愿服务总队三支队二大队大队长,宣传部部务委员(分管外宣),纪律部纪律监察员(副部长级),青年志愿者服务队副队长(副部长级),组联部副部长,信息处代理处长,组宣部副部长(组宣部解散后调任发展委员会协助工作)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会副主席。

 

崔博童,女,汉族,共青团员,大石桥市博洛铺镇人,2018年7月1日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任行政部干事,秘书处秘书(兼任副秘书长岳顺娟助理),青年志愿者服务队副队长(先后副大队长级、大队长级、副支队长级),志愿服务总队第一支队副支队长,宣传部副部长,督查处处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会副主席。

 

高飞扬,男,汉族,群众,大石桥市钢都街道人,2020年4月8日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第三支队18级副大队长,志愿服务总队教导大队副大队长,协会组联部副部长(在2021年大石桥市新时代乡村阅读季活动和2021年第一轮创城迎检文明交通志愿服务活动中有突出贡献,破格提拔),志愿服务总队第六支队副支队长,志愿服务总队第七支队副支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会副主席。

 

刘芯竹,女,汉族,共青团员(团关系协会志愿服务总队团支部),大石桥市镁都街道人,2019年6月16日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会行政处干事,秘书处秘书(兼任罗靖雯秘书长助理),行政处副处长(期间抽调为协会会长张琦秘书),志愿服务总队第二支队临时负责人,志愿服务总队第二支队副支队长(主持工作),行政处处长,信息处第一副处长(提名为处长候选人)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会指挥中心第一副主任,并推荐为主任人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

闫诗瑶,女,汉族,共青团员,大石桥市汤池镇人,2019年7月26日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会行政处干事,秘书处秘书,秘书长助理(协会第一任秘书长罗靖雯专任助理),志愿服务总队第一支队19级大队长,第一支队副支队长,第一支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处第一副处长,并推荐为处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

王浩吏,男,汉族,共青团员(团关系在协会秘书处团支部),大石桥市博洛铺镇人,2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队干事,志愿服务总队直属服务队队长助理,秘书处秘书(期间兼任副秘书长董长青助理),志愿服务总队第二支队19级大队长,第二支队副支队长,行政处副处长(严重违纪降职),组联部副部长,第二支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会装备处第一副处长,并推荐为处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过。

 

易绒绒,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2018年7月4日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会组织部干事,秘书处秘书(期间兼任副秘书长付韵涵助理),志愿服务总队第二支队18级大队长,志愿服务总队教导大队大队长,大数据中心副主任(列副主任第一位),联络处常务副处长,研究室副主任。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处第一副处长,并推荐为处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

曹鑫宇,女,汉族,共青团员,大石桥市百寨街道人,2019年6月25日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第四支队一大队副大队长,第四支队一大队大队长(期间抽调新媒体中心,担任主任助理),第四支队副支队长第四支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会宣传处第一副处长,并推荐为处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

杨雨捷,女,汉族,共青团员(团关系在协会志愿服务总队团支部),大石桥市官屯镇人,2019年6月25日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会宣传部干事,组联部干事,秘书处秘书(期间兼任王馨慧副秘书长助理),志愿服务总队第三支队19级大队长,第三支队副支队长第三支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会舆情处处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

纪昭辰,男,汉族,共青团员(团关系在协会志愿服务总队团支部),辽宁省建平县人(大石桥市镁都街道暂住),2019年8月9日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第二支队19级副大队长,第二支队19级大队长,联络处副处长联络处常务副处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会应急处处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

白婉彤,女,汉族,共青团员(团关系在协会秘书处团支部),大石桥市钢都街道人,2019年9月22日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第三支队19级副大队长,第三支队19级大队长,行政处副处长,第三支队副支队长信息处常务副处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟推荐为大石桥市文明志愿者协会情报处处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

刘晓晨,女,汉族,共青团员,辽宁省营口市老边区人(大石桥市金桥街道暂住),2020年8月10日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第二支队18级副大队长,志愿服务总队教导大队副大队长,志愿服务总队督查大队大队长,志愿服务总队宣传大队大队长,联络处常务副处长(入会时限未达到任职最低要求,经管委会研究决定,实际任职联络处副处长),第七支队副支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,推荐为大石桥市文明志愿者协会综合处处长人选,待召开一届五次会员代表大会时表决通过

 

赵俊竹,女,满族,群众,大石桥市钢都街道人,2020年8月9日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书,第五支队二大队副大队长,第五支队二大队大队长,第四支队三大队大队长,第四支队副支队长候选人,行政处常务副处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第四支队支队长。

 

宋宇洲,男,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2020年7月13日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会行政处干事,秘书处秘书,志愿服务总队宣传大队副大队长,行政处副处长,新媒体中心常务副主任,大数据中心主任,宣传处第一副处长(提名为处长人选)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第六支队支队长。

 

杨千屿,女,汉族,群众,黑龙江省孙吴县人(大石桥市镁都街道暂住),2019年10月20日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(期间兼任王馨慧副秘书长助理),行政处副处长,行政处常务副处长,信息处处长,行政处第一副处长(提名为处长人选)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第七次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第七支队支队长。

 

刘鑫原,男,汉族,共青团员,大石桥市建一镇人,2020年4月30日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任协会行政处干事,第六支队一大队副大队长,行政处副处长,联络处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处常务副处长

 

周润芝,女,汉族,共青团员(团关系在协会志愿服务总队团支部),大石桥市永安镇人,2020年1月29日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第二支队19级副大队长,志愿服务总队宣传大队副大队长,第二支队19级大队长,督查处副处长第二支队副支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会宣传处常务副处长

 

郑晓骞,女,汉族,共青团员,大石桥市石佛镇人,2018年9月11日成为协会登记注册志愿者,协会三级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第一支队18级副大队长,志愿服务总队督查大队副大队长,督查处副处长,大数据中心第一副主任。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处常务副处长

 

崔琬婷,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2020年4月28日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任志愿服务总队第三支队18级大队副大队长,志愿服务总队宣传大队副大队长,行政处副处长联络处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会装备处常务副处长

 

王耀萱,男,汉族,共青团员,大石桥市博洛铺镇人,2019年7月13日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任志愿服务总队第支队20级副大队长,第一支队20级大队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第一支队副支队长

 

董沅佳,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2020年7月21日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任志愿服务总队第二支队20级副大队长,第二支队20级大队长,宣传处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第二支队副支队长

 

刘秋池,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道2020年8月26日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(行政处干事),行政处副处长(期间担任管委会联络员),大数据中心副主任,信息处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟大石桥市文明志愿者协会第六支队副支队长

 

孙琳涵,女,汉族,群众,大石桥市金桥街道人,2020年1月27日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(网络新媒体中心干事),志愿服务总队宣传大队副大队长,宣传大队大队长,新媒体中心副主任督查处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第六支队副支队长

 

金思睿,女,汉族,共青团员(团关系在协会志愿服务总队团支部),大石桥市镁都街道人,2019年6月24日成为协会登记注册志愿者。未定级。历任协会纪律部干事2020年1月2021年4月纪律部撤销后未安排任何职务,志愿服务总队第五支队二大队副大队长,第四支队三大队副大队长,行政处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第七支队副支队长

 

孙瑜,男,汉族,群众,大石桥市永安镇人2021915日成为协会登记注册志愿者,未定衔级历任志愿服务总队第九支队一大队副大队长,第八支队一大队临时负责人,抽调大石桥市疫情防控青年突击队副队长(在2022年第二次封城期间受协会疫情防控领导小组委托全权处理钢都街道桥台铺村的疫情防控工作)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第八支队副支队长

 

田齐林,男,汉族,群众,大石桥市百寨街道人,2021年9月15日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任志愿服务总队第九支队一大队副大队长,第九支队一大队临时负责人(2022年大石桥市第二轮情防控期间负责主持第九支队日常工作)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第九支队副支队长

 

马瑜焓,女,汉族,共青团员,大石桥市汤池镇人,2020年1月26日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(行政处干事),志愿服务总队第六支队二大队副大队长,第六支队二大队大队长,大数据中心副主任。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处副处长

 

臧迎杉,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2020年1月29日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书(行政处干事),志愿服务总队教导大队副大队长,第六支队大队大队长经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处副处长

 

廖硕,女,汉族,共青团员,大石桥市金桥街道人,2017年10月3日成为协会登记注册志愿者,未定衔级历任协会秘书处秘书(信息处干事),大数据中心副主任经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处副处长

 

吕扬,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2018年7月2日成为协会登记注册志愿者,未定级。历任志愿服务总队第六支队二大队副大队长大数据中心副主任经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处副处长

 

贾一鸣,女,汉族,共青团员(团关系在协会志愿服务总队团支部),大石桥市虎庄镇人,2019年8月18日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任协会组织部干事,宣传部干事,秘书处秘书,志愿服务总队第三支队19级副大队长,第三支队19级大队长,行政处副处长(实际履行装备处副处长工作职责)第三支队副支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会装备处副处长

 

曲鹏,男,汉族,群众,大石桥市钢都街道人,202166日成为协会登记注册志愿者,未定衔级现为大石桥市文明志愿者协会文明交通服务队副队长(文明交通服务队内部任命),因曲鹏在大石桥市2022年第一次封城、2022年第二次封城、2022年助力镁都高考、2022年助力镁都中考等志愿服务活动中表现突出。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会装备处副处长

 

丁炎,女,汉族,共青团员,大石桥市汤池镇人,2019年6月27日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书,志愿服务总队第一支队19级副大队长、第一支队19级大队长、第一支队副支队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处副处长

 

许婷玉,女,汉族,群众,大石桥市钢都街道人,2021年1月27日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。历任协会秘书处秘书,志愿服务总队宣传大队副大队长,新媒体中心副主任。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会宣传处副处长

 

康梓怡,女,汉族,共青团员,大石桥市沟沿镇人,2015年11月7日首次参加志愿服务(在原大石桥市柒格志愿者协会),2016年11月9日因个人原因退会,2018年12月22日二次入会重新成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任协会宣传部干事,组织部干事,秘书处秘书(先后行政处干事、网络新媒体中心干事),网络新媒体中心副主任,网络新媒体中心第一副主任。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会综合处副处长(借调新媒体中心,协助新媒体中心主任处理中心日常事务)

 

周钰涵,女,汉族,共青团员(团关系在协会秘书处团支部),大石桥市高坎镇人,2020年7月12日成为协会登记注册志愿者,未定衔级历任志愿服务总队第二支队20级副大队长,信息处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会综合处副处长。

 

许玲玉,女,汉族,共青团员,大石桥市建一镇人,2019年6月27日成为协会登记注册志愿者,未定衔级历任协会秘书处秘书(担任管委会助理联络员),信息处副处长(未通过任职公示),行政处副处长经大石桥市文明志愿者协会第届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会综合处副处长。

 

张奥胤,男,汉族,共青团员(团关系在协会志愿服务总队团支部),大石桥市官屯镇人,202111日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任志愿服务总队第一支队19级副大队长,第一支队19级大队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

 

姚蕴芳,汉族,群众,大石桥市钢都街道人,2019930日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任志愿服务总队第三支队19级副大队长,第三支队19级大队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

 

陈宏兴,男,汉族,群众,葫芦岛市建昌县人,2022年3月15日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。因大石桥市2022年第一次封城、2022年第二次封城、2022年助力镁都高考、2022年助力镁都中考等志愿服务活动中表现突出。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,破格提拔为大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

 

张振辉,男,汉族,群众,大石桥市博洛铺镇人,2021年9月15日成为协会登记注册志愿者,未定衔级历任志愿服务总队第九支队一大队副大队长,第八支队一大队副大队长。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

 

卢俊颖,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2021年9月1日成为协会登记注册志愿者,未定衔级历任协会秘书处秘书(疫情防控期间负责对接大石桥市公安局110指挥中心,协助处理市民求助工作的上传下达;常态化疫情防控期间负责青花大街核酸检测点的数据录入和秩序维护),秘书处秘书(期间下派志愿服务总队第四支队,担任第四支队一大队副大队长挂职锻炼)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

 

汤竟巍,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2020年8月26日成为协会登记注册志愿者,未定衔级。历任协会秘书处秘书,第六支队三大队副大队长(期间抽调信息处,担任信息处处长助理)。经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

 

李思美,女,汉族,群众,大石桥市钢都街道人,2021年12月5日成为协会登记注册志愿者,未定衔级现任协会秘书处秘书(疫情防控期间抽调担任舆情监控组副组长、数据录入组组长),经大石桥市文明志愿者协会第四届管委会第次全体会议研究决定,破格提拔为大石桥市文明志愿者协会指挥中心副主任

2022年7月17日 08:59
浏览量:0