欢迎访问大石桥市文明志愿者协会官方网站

大石桥市文明志愿者协会会员花名册

首页    会员之家    个人会员    大石桥市文明志愿者协会会员花名册

大石桥市文明志愿者协会会员数据截止至2021年11月1日

 

身份 序号 姓名 性别 政治面貌 协会职务 衔级(会内)
理事 01 张琦 群众 会长、指挥中心总指挥 高级指挥长
理事 02 刘洪洋 共青团员 常务副会长、青年服务队队长 一级指挥长
理事 03 赵若彤 共青团员 副会长、团委书记 一级指挥长
理事 04 孙楷 共青团员 副会长、总督察 一级指挥长
理事 05 李玲玲 共青团员 副会长、新闻发言人 二级指挥长
理事 06 付韵涵 共青团员 秘书长、办公室主任 二级指挥长
理事 07 周一鸣 中共党员 常务副秘书长、保密委主席 二级指挥长
理事 08 苑家森 共青团员 副秘书长(负责后勤) 三级指挥长
理事 09 杜久恒 共青团员 副秘书长(负责青年) 三级指挥长
理事 10 车美霖 共青团员 副秘书长(负责信息) 三级指挥长
理事 11 张威 共青团员 发展委员会主席 二级总监
理事 12 杨朋 共青团员 志愿服务总队常务副总队长 三级指挥长
理事 13 邢佩浩 共青团员 组联部部长 三级指挥长
理事 14 陈来阳 共青团员 志愿服务总队第六支队支队长 二级指挥员
理事 15 杨雨捷 群众 志愿服务总队第三支队副支队长 四级指挥员
监事 01 姚鑫 共青团员 监事长、指挥中心副总指挥 高级指挥长
监事 02 孙文 共青团员 副监事长、会员代表大会主任 高级指挥长
监事 03 罗靖雯 共青团员 监事会派驻大石桥市青年就业创业服务集团有限责任公司监事 一级指挥长
监事 04 张文缤 共青团员 监事、会员代表大会副主任 一级总监
监事 05 李欣雨 共青团员 监事(负责监事会日常事务) 二级指挥长
会员代表 01 郭婉婷 共青团员 副秘书长(负责媒体) 一级指挥员
会员代表 02 陈柔慧 共青团员 副秘书长(负责法制) 三级总监
会员代表 03 岳顺娟 共青团员 大型活动指导委员会主任委员 二级指挥长
会员代表 04 钟天铭 共青团员 大型活动指导委员会副主任委员 一级指挥员
会员代表 05 刘禹辰 共青团员 大型活动指导委员会副主任委员 一级指挥员
会员代表 66 高志强 共青团员 大型活动指导委员会副主任委员  
会员代表 06 王馨慧 共青团员 服务时长审核委员会主任委员 三级总监
会员代表 07 李俊达 共青团员 服务时长审核委员会副主任委员  
会员代表 08 董长青 共青团员 代表资格审查委员会主任委员 二级总监
会员代表 09 张思怡 共青团员 活动经费预算委员会主任委员 三级总监
会员代表 10 刘思含 共青团员 发展委员会副主席 一级指挥员
会员代表 11 王雨欣 共青团员 志愿服务总队副总队长 一级指挥员
会员代表 12 凌浩宸 共青团员 志愿服务总队副总队长(拟) 三级指挥长
会员代表 13 刘彦彤 共青团员 组联部常务副部长 一级指挥员
会员代表 14 孙赫 共青团员 宣传部常务副部长 一级高级助理
会员代表 15 马焕雨 共青团员 宣传部副部长 二级高级助理
会员代表 16 徐裕勃 共青团员 新媒体中心主任 一级指挥员
会员代表 17 潘志鹏 共青团员 新媒体中心常务副主任 三级指挥员
会员代表 18 王睿瑶 共青团员 新媒体中心副主任 三级高级助理
会员代表 19 魏豫抒 共青团员 大数据中心主任 二级高级助理
会员代表 20 韩金彤 共青团员 信息处处长 二级指挥员
会员代表 21 原晓晨 共青团员 信息处副处长  
会员代表 22 刁玉涵 共青团员 行政处处长 二级指挥员
会员代表 23 崔琬婷 共青团员 行政处副处长 四级高级助理
会员代表 24 刘秋池 共青团员 行政处副处长 四级高级助理
会员代表 25 郑晓骞 共青团员 督查大队副大队长 三级高级助理
会员代表 26 易绒绒 共青团员 教导大队大队长 三级指挥员
会员代表 27 刘晓晨 共青团员 宣传大队大队长 四级指挥员
会员 01 王雨桐 共青团员 发展委员会副主席  
会员 02 高飞扬 共青团员 组联部副部长 四级指挥员
会员 03 康梓怡 共青团员 新媒体中心副主任 三级高级助理
会员 04 孙琳涵 共青团员 新媒体中心副主任 四级指挥员
会员 05 石佳星 中共党员 行政处副处长  
会员 06 王硕 共青团员 教导大队副大队长  
会员 07 于长维 中共党员 文明交通服务队队长 四级指挥员
会员 08 班江林 共青团员 第一支队19级大队志愿者  
会员 09 高志德 共青团员 第四支队三大队大队长  
会员 10 李婉婷 共青团员 第六支队副支队长  
会员 11 赵晋善 共青团员 第六支队副支队长  
会员 12 刘鑫原 共青团员 第六支队一大队副大队长  
会员 13 贾凯棋 共青团员 第六支队一大队志愿者  
会员 14 马汇茹 共青团员 第六支队一大队志愿者  
会员 15 张恩泽 共青团员 第六支队一大队志愿者  
会员 16 陈佳芮 共青团员 第六支队一大队志愿者  
会员 17 王培源 共青团员 第六支队一大队志愿者  
会员 18 马瑜焓 共青团员 第六支队二大队大队长 四级高级助理
会员 19 于泳钧 共青团员 第六支队二大队志愿者  
会员 20 李佳玉 共青团员 第六支队二大队志愿者  
会员 21 岳佳奇 共青团员 第六支队三大队志愿者  
会员 22 臧迎杉 共青团员 第六支队四大队大队长 四级高级助理
会员 23 赵宇欣 共青团员 第六支队四大队志愿者  
会员 24 魏依南 共青团员 第六支队四大队志愿者  
会员 25 孙嘉镁 共青团员 第八支队副支队长  
会员 26 张宇浩 共青团员 第八支队一大队志愿者  
会员 27 张琳 共青团员 第八支队一大队志愿者  
会员 28 管晓妍 共青团员 第八支队一大队志愿者  
会员 29 曹继泳 共青团员 第八支队一大队志愿者  
会员 30 丁立爽 共青团员 第八支队一大队志愿者  
会员 31 周明明 共青团员 第八支队一大队志愿者  
会员 32 赵博文 共青团员 第八支队二大队志愿者  
会员 33 马亮远 共青团员 第八支队二大队志愿者  
会员 34 贾宇生 共青团员 第八支队二大队志愿者  
会员 35 李会申 共青团员 第八支队二大队志愿者  
会员 36 姜长青 中共党员 第九支队一大队大队长  
会员 37 姜宇忱 共青团员 协会团委直管志愿者  
2021年1月3日 22:02
浏览量:0