协会2021年42号:协会会员拟任办事机构负责人任前公示(2021年第四批)
大石桥市文明志愿者协会办事机构负责人任前公示
(2021年12月31日)
张威,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2016年2月19日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会常务委员),协会二级督查(2021年11月5日正式授予)。2018年5月起历任协会副秘书长,负责秘书处日常工作的副秘书长,发展委员会主席。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任协会青年志愿者服务队队长。拟推荐为共青团大石桥市文明志愿者协会委员会副书记人选,待召开协会团员大会时选举通过(差额选举)。
周一鸣,女,汉族,中共党员(党关系在江苏省徐州市),营口市西市区人,2014年3月1日成为登记注册志愿者(在原营口市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会委员)、二级指挥长(2021年11月5日正式授予)。2018年10月起历任协会社会事务部部务委员(兼任项目中心主任),会长助理(非秘书身份,期间先后兼任综合处处长、组织部部长、组联部部长),副秘书长(先后分管审批、法制),常务副秘书长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会第一副主席,推荐为发展委员会主席人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
杨朋,男,汉族,共青团员,大石桥市高坎镇人,2018年6月10日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。2018年8月起历任协会行政部干事,纪律部干事(期间担任督查干事),综合处副处长(兼任副会长孙文助理),大型活动现场指挥(综合处撤销后,临时职务),组织部副部长,组联部部长,志愿服务总队常务副总队长(兼任大石桥市新时代文明实践中心文明传播志愿服务分队副队长)。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第一副总队长,推荐为总队长人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
邢佩浩,男,汉族,共青团员,营口市鲅鱼圈区人(大石桥市金桥街道暂住居民),2018年3月25日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会委员)、三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。2018年6月起历任协会综合部干事,后勤部干事,秘书处秘书(期间兼任副秘书长刘洪洋助理),综合处副处长(兼任副会长孙文助理),青年志愿者服务队副队长(先后副支队长级、支队长级),青年志愿者服务队队长(2021年青年志愿者服务队改革前),组联部部长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队常务副总队长。
刘思含,女,汉族,共青团员,大石桥市百寨街道人,2017年6月21日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会委员)、一级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2018年9月起历任协会秘书处秘书(期间担任协会会长秘书),组织部部长助理,发展处副处长,行政处副处长,行政处常务副处长,行政处处长,发展委员会副主席。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队副总队长。
刘彦彤,男,汉族,共青团员,大石桥钢都街道人(现居住百寨街道),2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会一级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任协会组织部干事,秘书处秘书,行政处副处长(因在2020年疫情防控一线志愿服务中表现特别突出,破格提拔),青年志愿者服务队副队长(参照大队长),志愿服务总队第三支队18级大队长,行政处处长(因在2021年创建文明城市迎检文明交通志愿服务中,受到大石桥市公安局交警大队主要领导的点名表扬,破格提拔),组联部常务副部长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队副总队长。
陈来阳,男,汉族,共青团员,大石桥市汤池镇人,2017年10月18日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2018年5月起历任协会行政部干事,宣传部干事,宣传部部长助理,志愿服务总队第三支队二大队副大队长,发展委员会委员(协助志愿服务总队组建志愿服务总队宣传大队),宣传部副部长,第六支队副支队长,第六支队支队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队副总队长。
徐裕勃,女,汉族,共青团员,大石桥市官屯镇人,2017年8月14日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会委员)、一级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2018年5月起历任协会督查处处长,发展委员会委员,保密委员会联络员,投诉处处长(兼任监事会联络员),总监察员助理(副支队长级),纪律部纪律监察员(副支队长级),督查委员会纪律督查员(副支队长级),志愿服务总队第三支队副支队长兼任三大队大队长,网络新媒体中心副主任(保留副支队长级),网络新媒体中心主任,宣传部常务副部长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会副主席。
李真如,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,大石桥市首届礼德榜样(最美志愿者,2020年授予),2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任协会秘书处秘书(兼任副秘书长周一鸣助理),行政处副处长,组联部副部长(因在2020年疫情防控一线志愿服务中表现特别突出破格提拔),宣传部部长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会发展委员会副主席,拟兼任协会研究室主任。
车美霖,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2018年3月27日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会三级指挥长(2021年11月5日正式授予)。2018年5月起历任协会综合部干事,宣传处副处长(破格提拔),宣传部部长助理(期间抽调担任协会会长秘书),综合处副处长,综合处第一副处长,综合处处长(副部长级,期间曾兼任第三支队支队长),志愿服务总队副总队长兼第一支队支队长,宣传部部长,副秘书长(分管信息)。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会组宣部第一副部长,推荐为组宣部部长人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
王雨欣,女,汉族,共青团员,大石桥市博洛铺镇人,2018年7月1日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会一级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2018年8月起历任协会秘书处秘书,志愿服务总队第三支队一大队临时负责人(对外为支队长助理),组织部发展部长,综合处常务副处长,宣传部副部长(期间曾主持工作),志愿服务总队第一支队支队长,志愿服务总队副总队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会组宣部常务副部长,拟兼任协会项目中心主任。
韩金彤,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2017年9月17日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会委员)、二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2018年5月起历任校园处处长,后勤处处长,纪律部部长委员(分管督查),组织部部务委员(先后分管志愿者招募、理论研究),志愿服务总队三支队二大队大队长,宣传部部务委员(分管外宣),纪律部纪律监察员(副部长级),青年志愿者服务队副队长(副部长级),组联部副部长,信息处代理处长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会组宣部副部长。
魏豫抒,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2018年5月13日成为登记注册志愿者(在原大石桥市柒格志愿者协会),协会发起人(筹备委员会委员)、二级高级助理(2021年11月5日正式授予)。2018年6月起历任协会行政部干事,后勤部干事,纪律部干事,秘书处秘书(兼任副秘书长张威助理),综合处副处长(兼任秘书长罗靖雯助理),志愿服务总队第三支队三大队副大队长,组联部部务委员,大数据中心主任。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会组宣部副部长。
崔博童,女,汉族,共青团员,大石桥市博洛铺镇人,2018年7月1日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2018年10月起历任行政部干事,秘书处秘书(兼任副秘书长岳顺娟助理),青年志愿者服务队副队长(先后副大队长级、大队长级、副支队长级),志愿服务总队第一支队副支队长,宣传部副部长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会督查处第一副处长,拟推荐为督查处处长人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
郑晓骞,女,汉族,共青团员,大石桥市石佛镇人,2018年9月11日成为协会登记注册志愿者,协会三级高级助理(2021年11月5日正式授予)。2021年3月起历任志愿服务总队第一支队18级副大队长,志愿服务总队督查大队副大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会督查处副处长。
孙琳涵,女,汉族,群众,大石桥市金桥街道人,2020年1月27日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2021年5月起历任协会秘书处秘书(网络新媒体中心干事),志愿服务总队宣传大队副大队长,志愿服务总队宣传大队大队长,新媒体中心副主任。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会督查处副处长。
李佳怡,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2020年7月16日成为协会登记注册志愿者,志愿服务领队衔级未定级。2021年7月起历任志愿服务总队第一支队20级副大队长,志愿服务总队教导大队副大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会督查处副处长。
刁玉涵,女,汉族,共青团员,大石桥市虎庄镇人,2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任秘书处秘书(担任副秘书长王馨慧助理),组联部研究助理(政策法规研究方向),秘书处秘书(中队长级,担任副秘书长周一鸣助理),志愿服务总队第二支队18级大队副大队长,行政处常务副处长,行政处代理处长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处第一副处长,拟推荐为联络处处长人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
刘晓晨,女,汉族,共青团员,辽宁省营口市老边区人(大石桥市金桥街道暂住),2020年8月10日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2021年4月起历任志愿服务总队第二支队18级副大队长,志愿服务总队教导大队副大队长,志愿服务总队督查大队大队长,志愿服务总队宣传大队大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处常务副处长。
纪昭辰,男,汉族,共青团员,辽宁省建平县人(大石桥市青花街道暂住),2019年8月9日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2021年4月起历任志愿服务总队第二支队19级副大队长,19级大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处副处长。
刘鑫原,男,汉族,共青团员,大石桥市建一镇人,2020年4月30日成为协会登记注册志愿者,志愿服务领队衔级未定级。2021年7月起历任协会秘书处秘书(行政处干事),第六支队一大队副大队长,行政处副处长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处副处长。
王硕,女,汉族,共青团员,大石桥市百寨街道人,2021年8月19日成为协会登记注册志愿者,志愿服务领队衔级未定级。现任志愿服务总队教导大队副大队长,经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会联络处副处长。
杨千屿,女,汉族,群众,黑龙江省孙吴县人(大石桥市镁都街道暂住),2019年10月20日成为协会登记注册志愿者,协会二级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年11月起历任协会秘书处秘书(期间兼任王馨慧副秘书长助理),行政处副处长(期间担任管委会助理联络员),行政处常务副处长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处第一副处长,并推荐为信息处处长人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
刘秋池,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道居民,2020年8月26日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。2021年5月起历任协会秘书处秘书(行政处干事),行政处副处长(期间担任管委会联络员),大数据中心副主任。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处副处长。
许玲玉,女,汉族,共青团员,大石桥市建一镇人,2019年6月27日成为协会登记注册志愿者,志愿服务领队衔级未定级。现任协会秘书处秘书(担任管委会助理联络员),经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会信息处副处长。
刘芯竹,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2019年6月16日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任协会行政处干事,秘书处秘书(兼任罗靖雯秘书长助理),行政处副处长(任期自2020年1月至2021年5月,期间多次抽调为协会会长张琦秘书),志愿服务总队第二支队临时负责人,志愿服务总队第二支队副支队长(主持工作)。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会行政处第一副处长,并推荐为行政处处长人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
赵俊竹,女,满族,群众,大石桥市钢都街道人,2020年8月9日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2021年5月起历任协会秘书处秘书,第五支队二大队副大队长,第五支队二大队大队长,第四支队三大队大队长,第四支队副支队长候选人。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会行政处常务副处长,拟兼任协会少数民族事务专员。
于彤彤,女,汉族,共青团员,大石桥市官屯镇人,2020年7月30日成为协会登记注册志愿者,志愿服务领队衔级未定级。2021年7月起历任志愿服务总队第四支队一大队副大队长,志愿服务总队宣传大队副大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会新媒体中心副主任。
许婷玉,女,汉族,群众,大石桥市钢都街道人,2021年1月27日成为协会登记注册志愿者,协会四级高级助理(2021年11月5日正式授予)。2021年8月起历任协会秘书处秘书,志愿服务总队宣传大队副大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会新媒体中心副主任。
宋宇洲,男,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2020年7月13日成为协会登记注册志愿者,三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2021月1月起历任协会行政处干事,秘书处秘书,志愿服务总队宣传大队副大队长,行政处副处长,新媒体中心常务副主任。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会大数据中心第一副主任,并推荐为大数据中心主任人选,待召开会员代表大会或理事会时表决通过。
易绒绒,女,汉族,共青团员,大石桥市镁都街道人,2018年7月4日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年8月起历任协会组织部干事,秘书处秘书(期间兼任副秘书长付韵涵助理),志愿服务总队第二支队18级大队长,志愿服务总队教导大队大队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会大数据中心副主任(列副主任第一位)。
吕扬,女,汉族,共青团员,大石桥市钢都街道人,2018年7月2日成为协会登记注册志愿者,志愿服务领队衔级未定级。现任志愿服务总队第六支队二大队副大队长,经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会大数据中心副主任。
闫诗瑶,女,汉族,共青团员,大石桥市汤池镇人,2019年7月26日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任协会行政处干事,秘书处秘书(任期自2019年11月至2020年11月,期间担任秘书长罗靖雯助理,罗靖雯卸任协会秘书长后,闫诗瑶临时负责志愿服务总队第一支队19级大队志愿者工作),志愿服务总队第一支队19级大队长,志愿服务总队第一支队副支队长(主持工作)。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第一支队支队长。
王浩吏,男,汉族,共青团员,大石桥市博洛铺镇人,2019年7月14日成为协会登记注册志愿者,协会三级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任志愿服务总队干事,青年志愿者服务队队长助理,秘书处秘书(期间兼任董长青副秘书长助理),志愿服务总队第二支队19级大队长,第二支队副支队长,行政处副处长(严重违纪降职,保留副支队长级),组联部副部长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第二支队支队长。
杨雨捷,女,汉族,共青团员,大石桥市官屯镇人,2019年6月25日成为协会登记注册志愿者,协会四级指挥员(2021年11月5日正式授予)。2019年9月起历任协会宣传部干事,组联部干事,秘书处秘书(期间兼任王馨慧副秘书长助理),志愿服务总队第三支队19级大队长,第三支队副支队长。经大石桥市文明志愿者协会第三届管委会第五次全体会议研究决定,拟任大石桥市文明志愿者协会志愿服务总队第三支队支队长。