协会2021年36号:发展委员会关于协会志愿者衔级评定的公示
大石桥市文明志愿者协会志愿者衔级授予名单
(2021年11月5日)
高级指挥长
报请会员代表大会日常事务委员会批准,经协会全体会员和登记注册志愿者同意授予高级指挥长的共4人,分别是:
1001 张 琦 男 2011年11月8日入会 现任协会会长(法定代表人)、指挥中心总指挥
1002 姚 鑫 男 2012年10月5日入会 现任协会监事长、指挥中心副总指挥
1001 孙 文 男 2014年10月17日入会 现任协会副监事长、会员代表大会主任
1001 刘洪洋 男 2015年8月31日入会 现任协会常务副会长、青年志愿者服务队队长
指挥长
报请会员代表大会日常事务委员会批准,决定授予一级指挥长的共3人,分别是:
1001 孙 楷 男 2014年3月26日入会 现任协会副会长、总督察
1001 赵若彤 女 2014年9月26日入会 现任协会副会长、团委书记
1002 罗靖雯 女 2014年9月1日入会 现任协会监事、监事会派驻大石桥市青年就业创业服务集团有限责任公司监事
报请理事会批准,决定授予二级指挥长的共5人,分别是:
1001 周一鸣 女 2014年3月1日入会 现任协会常务副秘书长、保密委员会主席
1001 李欣雨 女 2015年6月24日入会 现任协会监事、办公室副主任
1001 李玲玲 女 2015年9月15日入会 现任协会副会长、新闻发言人
1001 岳顺娟 女 2015年9月25日入会 拟任会员代表大会大型活动指导委员会主任委员
1002 付韵涵 女 2017年6月24日入会 现任协会秘书长、办公室主任
报请管委会批准,决定授予三级指挥长的共6人,分别是:
团委直属 凌浩宸 男 2011年11月8日入会 拟任志愿服务总队副总队长
1002 苑家森 男 2013年5月12日入会 现任协会副秘书长(后勤)
1003 杜久恒 男 2017年6月21日入会 现任协会副秘书长(青年)
1003 邢佩浩 男 2018年3月25日入会 现任协会组联部部长
1003 车美霖 女 2018年3月27日入会 现任协会副秘书长(信息)
1002 杨 朋 男 2018年6月10日入会 现任志愿服务总队常务副总队长、大石桥市新时代文明实践中心文明传播志愿服务分队副队长(协会任命)
指挥员
经发展委员会研究决定,授予以下7人为一级指挥员,分别是:
1004 郭婉婷 女 2016年9月26日入会 现任协会副秘书长(媒体)
1003 刘思含 女 2017年6月21日入会 现任协会发展委员会副主席
1002 徐裕勃 女 2017年8月14日入会 现任协会新媒体中心主任
1003 刘禹辰 男 2017年9月9日入会 现任会员代表大会大型活动指导委员会副主任委员
1003 钟天铭 男 2017年9月17日入会 现任会员代表大会大型活动指导委员会副主任委员
1003 王雨欣 女 2018年7月1日入会 现任志愿服务总队副总队长
1004 刘彦彤 男 2019年7月14日入会 现任协会组联部常务副部长
经发展委员会研究决定,授予以下5人为二级指挥员,分别是:
1003 韩金彤 女 2017年9月17日入会 现任协会信息处处长
1004 陈来阳 男 2017年10月18日入会 现任志愿服务总队第六支队支队长
1004 刁玉涵 女 2019年7月14日入会 现任协会行政处处长
1004 李真如 女 2019年7月14日入会 现任协会宣传部部长
1004 杨千屿 女 2019年10月20日入会 现任协会行政处常务副处长
经发展委员会研究决定,授予以下10人为三级指挥员,分别是:
6124 潘志鹏 男 2018年3月25日入会 现任协会新媒体中心常务副主任
6325 崔博童 女 2018年7月1日入会 现任协会宣传部副部长
6424 易绒绒 女 2018年7月4日入会 现任志愿服务总队教导大队大队长
21907 刘芯竹 女 2019年6月16日入会 现任志愿服务总队第二支队副支队长
11917 丁 炎 女 2019年6月27日入会 现任志愿服务总队第一支队19级大队长
21915 王浩吏 男 2019年7月14日入会 现任协会组联部副部长
11913 闫诗瑶 女 2019年7月26日入会 现任志愿服务总队第一支队副支队长
21908 纪昭辰 男 2019年8月9日入会 现任志愿服务总队第二支队19级大队长
1004 宋宇洲 男 2019年9月28日入会 现任协会行政处副处长(列杨千屿后)
21902 周润芝 女 2020年1月24日入会 现任志愿服务总队宣传大队副大队长
经发展委员会研究决定,授予以下10人为四级指挥员,分别是:
31903 杨雨捷 女 2019年6月25日入会 现任志愿服务总队第三支队副支队长
4192 曹鑫宇 女 2019年6月27日入会 现任志愿服务总队第四支队副支队长
12015 王耀萱 男 2019年7月13日入会 现任志愿服务总队第一支队20级大队长
31902 白婉彤 女 2019年9月22日入会 现任协会行政处副处长
6224 孙琳涵 女 2020年1月27日入会 拟任协会新媒体中心副主任
1004 高飞扬 男 2020年4月8日入会 现任协会组联部副部长
22003 董沅佳 女 2020年7月16日入会 现任志愿服务总队第二支队20级大队长
5220 赵俊竹 女 2020年8月9日入会 现任志愿服务总队第四支队三大队大队长
1004 刘晓晨 女 2020年8月10日入会 现任志愿服务总队宣传大队大队长
文明交通 于长维 男 2021年5月20日入会 现任志愿服务总队文明交通分队队长
总监
报请会员代表大会日常事务委员会批准,决定授予一级总监的1人,是:
1002 张文缤 女 2015年9月29日入会 现任协会监事、会员代表大会副主任
报请理事会批准,决定授予二级总监的共2人,分别是:
1002 董长青 男 2015年10月1日入会 现任会员代表大会代表资格审核委员会主任委员
1001 张 威 女 2016年2月19日入会 现任协会发展委员会主席
报请管委会批准,决定授予三级总监的共3人,分别是:
8210 张思怡 女 2015年7月12日入会 现任会员代表大会活动经费预算委员会主任委员
1002 王馨慧 女 2016年5月5日入会 现任会员代表大会服务时长审查委员会主任委员
1003 陈柔慧 女 2017年10月11日入会 现任协会副秘书长(法制)
高级助理
经发展委员会研究决定,授予以下1人为一级高级助理,是:
1004 孙 赫 男 2017年10月1日入会 现任协会宣传部常务副部长
经发展委员会研究决定,授予以下2人为二级高级助理,分别是:
1003 马焕雨 女 2017年10月20日入会 现任协会宣传部副部长
6423 魏豫抒 女 2018年5月13日入会 现任协会大数据中心主任
经发展委员会研究决定,授予以下3人为三级高级助理,分别是:
8210 康梓怡 女 2015年11月7日入会 现任协会新媒体中心副主任
6425 王睿瑶 女 2018年4月29日入会 现任协会新媒体中心副主任
6325 郑晓骞 女 2018年9月11日入会 现任志愿服务总队督查大队副大队长
经发展委员会研究决定,授予以下7人为四级高级助理,分别是:
6423 唐佳仪 女 2017年1月19日入会 现任协会新媒体中心副主任
6424 吴善源 女 2018年9月8日入会 现任协会大数据中心副主任
6325 许婷玉 女 2020年1月27日入会 现任志愿服务总队宣传大队副大队长
6225 马瑜焓 女 2020年1月26日入会 现任志愿服务总队第六支队二大队大队长
6425 臧迎杉 女 2020年1月26日入会 现任志愿服务总队第六支队四大队大队长
6225 崔琬婷 女 2020年4月28日入会 拟任协会行政处副处长
6124 刘秋池 女 2021年1月14日入会 现任协会行政处副处长