欢迎访问大石桥市文明志愿者协会官方网站

大石桥市文明志愿者协会会员花名册

首页    会员之家    个人会员    大石桥市文明志愿者协会会员花名册

大石桥市文明志愿者协会会员数据截止至2020年12月31日

身份

序号

姓名

性别

政治面貌

协会职务(含协会内设机构职务)

衔级(会内有效)

其它志愿服务有关信息

理事

01

张琦

群众

会长(协会法定代表人)

高级指挥长

2015年营口市最美志愿者

理事

02

孙文

共青团员

常务副会长

高级指挥长

2015年营口市最美志愿者

理事

03

赵若彤

共青团员

副会长、团委书记

一级指挥长

营口市志愿服务联合会副会长

理事

04

刘洪洋

共青团员

副会长(拟)、志愿服务总队总队长

一级指挥长

营口市礼德榜样-最美志愿者

理事

05

张文缤

共青团员

副会长(拟)、总督察

二级指挥长

 

理事

06

李玲玲

共青团员

会长助理、新闻发言人

二级指挥长

 

理事

07

罗靖雯

共青团员

秘书长、办公室主任

一级指挥长

 

理事

08

王馨慧

共青团员

常务副秘书长

二级指挥长

 

理事

09

周一鸣

中共党员

副秘书长

二级指挥长

 

理事

10

张威

共青团员

发展委员会主席

二级总监

 

理事

11

岳顺娟

共青团员

督察委员会主席、管委会常任委员

二级指挥长

 

理事

12

杜久恒

共青团员

志愿服务总队常务副总队长

三级指挥长

 

理事

13

杨朋

共青团员

组联部部务第一委员、部长

一级指挥员

 

理事

14

刘思含

共青团员

行政处处长

一级指挥员

 

理事

15

周明明

共青团员

专职理事(原保密委联络员)

四级总监

 

监事

01

姚鑫

共青团员

监事长(监督理事)

监事不授衔

 

监事

02

李欣雨

共青团员

监事(监督团体会员)

监事不授衔

 

监事

03

孙楷

共青团员

监事(监督个人会员)

监事不授衔

 

会员代表

01

董长青

共青团员

副秘书长(青年)

二级总监

 

会员代表

02

付韵涵

共青团员

副秘书长(行政)

三级指挥长

 

会员代表

03

张思怡

共青团员

副秘书长(媒体)

三级总监

 

会员代表

04

苑家森

共青团员

志愿服务总队副总队长

二级指挥长

 

会员代表

05

钟天铭

共青团员

志愿服务总队副总队长

三级指挥长

 

会员代表

06

高志强

共青团员

志愿服务总队副总队长

一级指挥员

 

会员代表

07

王雨桐

共青团员

发展委员会副主席

二级总监

 

会员代表

08

陈柔慧

共青团员

发展委员会副主席

三级总监

 

会员代表

09

孙嘉镁

共青团员

发展委员会委员

四级总监

 

会员代表

10

韩金彤

共青团员

组联部副部长

四级总监

 

会员代表

11

赵晋善

共青团员

组联部副部长

四级总监

 

会员代表

12

魏豫抒

共青团员

组联部副部长

一级高级助理

 

会员代表

13

车美霖

共青团员

宣传部部长

一级指挥员

 

会员代表

14

孙赫

共青团员

宣传部副部长

一级高级助理

 

会员代表

15

马焕雨

共青团员

宣传部副部长

二级高级助理

 

会员代表

16

陈来阳

共青团员

宣传部副部长

三级指挥员

 

会员代表

17

郭婉婷

共青团员

网络新媒体中心主任

一级指挥员

 

会员代表

18

徐裕勃

共青团员

网络新媒体中心副主任

三级总监

 

会员代表

19

李婉婷

共青团员

网络新媒体中心副主任

一级高级助理

 

会员代表

20

王睿瑶

共青团员

网络新媒体中心副主任

二级高级助理

 

会员代表

21

潘志鹏

共青团员

行政处常务副处长

三级指挥员

 

会员代表

22

邢佩浩

共青团员

青年志愿者服务队队长

一级指挥员

 

会员代表

23

刘禹辰

共青团员

青年志愿者服务队常务副队长

三级指挥长

 

会员代表

24

李俊达

共青团员

青年志愿者服务队副队长

一级指挥员

 

会员代表

25

凌浩宸

共青团员

原柒格成员、柒格发起人

三级直属志愿者

 

会员代表

26

张宇浩

共青团员

原柒格成员

三级直属志愿者

 

会员代表

27

郑晓骞

共青团员

第三支队一大队副大队长

四级指挥员

 

会员代表

28

刘晓晨

共青团员

第三支队二大队副中队长

三级领队

 

会员代表

29

崔婉婷

共青团员

第三支队三大队副中队长

二级领队

 

会员代表

30

原晓晨

共青团员

第四支队七大队副大队长

一级领队

 

会员

01

姜宇忱

群众

原柒格成员

三级直属志愿者

 

会员

02

班江林

共青团员

第三支队一大队志愿者

未评衔

 

会员

03

陈佳芮

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

04

刘蕊

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

05

潘昕池

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

06

姜禹同

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

07

张一凡

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

08

赵博文

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

09

马汇茹

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

10

孙莹莹

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

11

张恩泽

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

12

王培源

共青团员

第四支队五大队志愿者

未评衔

 

会员

13

王椿彤

共青团员

第四支队六大队志愿者

未评衔

 

会员

14

李佳玉

共青团员

第四支队六大队志愿者

未评衔

 

会员

15

张俊美

共青团员

第四支队六大队志愿者

未评衔

 

会员

16

王政博

共青团员

第四支队六大队志愿者

未评衔

 

会员

17

唐朋海

共青团员

第四支队六大队志愿者

未评衔

 

会员

18

于泳钧

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

19

李会申

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

20

康梓怡

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

21

马亮远

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

22

汪洛宇

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

23

岳佳奇

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

24

林源

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

25

何荣桂

共青团员

第四支队七大队志愿者

未评衔

 

会员

26

白喻如

共青团员

第四支队直属一中队志愿者

未评衔

 

会员

27

赵宇欣

共青团员

第四支队直属一中队志愿者

未评衔

 

会员

28

魏依南

共青团员

第四支队直属一中队志愿者

未评衔

 

会员

29

张瀚予

共青团员

第四支队直属一中队志愿者

未评衔

 

会员

30

高志德

共青团员

第四支队直属二中队志愿者

未评衔

 

会员

31

孙乐彤

共青团员

第四支队直属三中队志愿者

未评衔

 

会员

32

曹继泳

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

33

贾宇生

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

34

管晓妍

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

35

贾澔

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

36

孙明岩

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

37

王兰琪

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

38

张琳

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

39

郭雪

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

40

丁立爽

共青团员

第五支队志愿者

未评衔

 

会员

41

闫峰

群众

红盾救援队队长、管委会委员

直属队不评衔

 

会员

42

张德鑫

群众

红盾救援队联络员、管委会委员

直属队不评衔

 

会员

43

陈施洋

共青团员

红盾救援队管委会委员、团支部书记

直属队不评衔

 

会员

44

徐国强

群众

红盾救援队管委会委员

直属队不评衔

 

会员

45

赵锡庆

群众

红盾救援队管委会委员

直属队不评衔

 

会员

46

刘长海

群众

红盾救援队管委会委员

直属队不评衔

 

会员

47

张军娟

群众

红盾救援队队员

直属队不评衔

 

预备会员

 

李真如

共青团员

组联部副部长

三级指挥员

大石桥市礼德榜样-最美志愿者

预备会员

 

王雨欣

共青团员

宣传部副部长

一级指挥员

 

预备会员

 

刘芯竹

共青团员

行政处副处长

三级高级助理

 

预备会员

 

王悦

共青团员

行政处副处长

三级高级助理

 

预备会员

 

杨千屿

共青团员

行政处副处长

四级指挥员

 

预备会员

 

盛婉淇

共青团员

行政处副处长

一级助理

 

预备会员

 

于宸龙

共青团员

青年志愿者服务队副队长

一级领队

 

预备会员

 

崔博童

共青团员

青年志愿者服务队副队长

四级指挥员

 

预备会员

 

刘彦彤

共青团员

青年志愿者服务队副队长

四级指挥员

 

 

2021年1月3日 22:02
浏览量:0